>
>
Departamento céntrico en Puerto Varas

Departamento céntrico en Puerto Varas

638 Decher E 306, Puerto Varas, Chile
Fantástico
81 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Departamento céntrico en Puerto Varas - Apartamento de 2 dormitorios - 12
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 2 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
General:
Aire acondicionado
Cocina:
Zona de cocina, Cocina
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
81 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Zakinsur
150 m
Barómetro
650 m
Coffee Irlandés
950 m
Westfalia
400 m
Don Jorge
650 m
OhSama
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto El Tepual
19 km
Aeropuerto Cañal Bajo Carlos Hott Siebert
94 km
Transporte público
Puerto Varas
400 m
Llanquihue
9 km

Servicios - Departamento céntrico en Puerto Varas

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Plancha para pantalones
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Jardín
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Departamento céntrico en Puerto Varas?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Departamento céntrico en Puerto Varas?

El alojamiento se encuentra en 638 Decher E 306, Puerto Varas, Chile.

¿Qué tarifas ofrece Departamento céntrico en Puerto Varas?

Para ver los precios exactos en Departamento céntrico en Puerto Varas, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Departamento céntrico en Puerto Varas?

Los lugares cercanos para comer incluyen Don Jorge, Barómetro, OhSama and Coffee Irlandés.

¿Departamento céntrico en Puerto Varas ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Departamento céntrico en Puerto Varas puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Departamento céntrico en Puerto Varas del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto El Tepual a una distancia de alrededor de 19 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Departamento céntrico en Puerto Varas del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Puerto Varas hasta apartamento es de alrededor de 600 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Departamento céntrico en Puerto Varas?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Departamento céntrico en Puerto Varas.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Departamento céntrico en Puerto Varas?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de Departamento céntrico en Puerto Varas?

El servicio en Departamento céntrico en Puerto Varas está disponible en español.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Departamento céntrico en Puerto Varas?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Mirador Puerto Varas (5 km), Centro Recreacional El Rancho (1.7 km), Casa Yunge (850 m) and Parque Pumalín (500 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.