Hostal Brisas del Sur
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hostal Brisas del Sur
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Alquiler de coches
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de traslado (gratis)
- Plancha para pantalones
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Casino
- Senderismo
- Entretenimiento nocturno
- Ruta de bares
- Tours a pie
- Tours en bici
- Happy hour
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Jardín
- Barbacoa
- Chimenea exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Juegos de mesa / puzles
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
Hostal Brisas del Sur se encuentra en Augusto Bogel 1412 Villa Brisas de Puerto Varas, Puerto Varas, Chile.
Hostal Brisas del Sur ofrece habitaciones desde CLP 51,911 por noche.
El equipo de Hostal Brisas del Sur se comunica con los huéspedes en español.
Hostal Brisas del Sur ofrece entretenimiento nocturno para los huéspedes.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Mirador Puerto Varas (2.4 km), Centro Recreacional El Rancho (1.3 km), Casa Yunge (2.4 km) and Parque Pumalín (2.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
La distancia desde el centro de Puerto Varas hasta hostal o pensión es de alrededor de 2.4 km.
Las opciones de alojamiento en hostal o pensión incluyen Matrimonial room with economic bathroom 9, Habitación Doble Estándar, Habitación Doble and Habitación cuádruple.
Los huéspedes pueden comer cerca en Mug Bo (950 m).
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Hostal Brisas del Sur.
Hay juegos de mesa disponibles en Hostal Brisas del Sur como una opción de entretenimiento interior.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto El Tepual en aproximadamente 30 minutos.





































