Ruta Pata Austral

García Moreno 306, Puerto Varas, Chile
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Ruta Pata Austral - Habitación Doble - 1
  • Ruta Pata Austral - Habitación Doble - 2
  • Ruta Pata Austral - Habitación Doble - 3
  • Ruta Pata Austral - Habitación Doble - 4
  • Ruta Pata Austral - Habitación Doble - 5
  • Ruta Pata Austral - Habitación Doble - 6
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a shared bathroom with a shower and a hairdryer. This double room features a tea and coffee maker, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Papel higiénico, Baño compartido
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Habitación Familiar
  • Ruta Pata Austral - Habitación Familiar - 1
  • Ruta Pata Austral - Habitación Familiar - 2
  • Ruta Pata Austral - Habitación Familiar - 3
  • Ruta Pata Austral - Habitación Familiar - 4
Huéspedes: 6
Área: 16 m²
BedRoom
6 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this family room includes a shared bathroom with a shower and a hairdryer. The family room offers a tea and coffee maker. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Papel higiénico, Baño compartido
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Habitación:
Ropa de cama

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sole Pizza
250 m
Onces Bellavista
1.5 km
Urbano Bar
1.2 km
Lenteja Loca
100 m
Dreams los Volcanes
1.2 km
Plan B
150 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto El Tepual
20 km
Aeropuerto Cañal Bajo Carlos Hott Siebert
95 km
Transporte público
Puerto Varas
1.8 km
Llanquihue
10 km

Servicios - Ruta Pata Austral

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Ruta Pata Austral?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ruta Pata Austral?

Las habitaciones disponibles en Ruta Pata Austral incluyen Habitación Doble y Habitación Familiar.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Ruta Pata Austral?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Ruta Pata Austral ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Ruta Pata Austral admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Ruta Pata Austral?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ruta Pata Austral.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Ruta Pata Austral desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto El Tepual hasta Ruta Pata Austral suele durar alrededor de 30 minutos.

¿Cuál es la dirección de Ruta Pata Austral?

Ruta Pata Austral está ubicado en García Moreno 306, Puerto Varas, Chile.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Ruta Pata Austral?

Los precios actuales en Ruta Pata Austral están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Ruta Pata Austral?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sole Pizza (100 m) and Urbano Bar (950 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ruta Pata Austral?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Ruta Pata Austral, ya que el personal habla inglés, español and portugués.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Ruta Pata Austral?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Mirador Puerto Varas (4 km), Centro Recreacional El Rancho (400 m), Casa Yunge (650 m) and Parque Pumalín (1.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.